EN

Силачи из ММСК – первые в соревнованиях по гирям

08.04.2021

На третьем этапе городской спартакиады, которая проходила в обновленном зале тяжелой атлетики на стадионе «Труд», команда металлургов уверенно выступила в личных единоборствах.

2.jpgСпортивную честь комбината достойно представили четверо гиревиков, трое из них поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики цеха КИПиА Радмир Аликбаев занял первое место в весовой категории до 68 кг. Аппаратчик цеха серной кислоты Эдуард Валеев стал сильнейшим в весовой категории до 78 кг. Слесарь-ремонтник участка брикетирования МПЦ Алексей Плискунов опередил всех своих соперников в весовой категории до 85 кг.

3.jpgВ активе ММСК еще одно серебро. Его принес в общекомандную копилку слесарь КИПиА Сергей Фролов. Отметим, что на данном этапе спартакиады соревнования проходили в четырех весовых категориях, в двух дисциплинах – толчок и рывок гири. По итогам турнира команда гиревиков ММСК заняла первое место. Это уже второй высший результат с начала проведения городской спартакиады среди коллективов физкультуры предприятий и организаций Медногорска. Ранее еще одна командная победа была достигнута в соревнованиях по стрельбе. Следующий этап городской спартакиады по настольному теннису состоится 17 и 18 апреля.