МЕНЮ

ММСК выступил спонсором хоккейного турнира

07.11.2018 /

При финансовой поддержке Медногорского медно-серного комбината   в ледовом дворце «Айсберг» состоялся турнир по хоккею памяти Марата Гильманова.

2хок.JPGХоккейные соревнования проводились со 2 по 4 ноября среди воспитанников ДЮСШ из Сибая, Учалов, Новосергиевки, Новотроицка, Орска и Медногорска. Всего шесть команд.

На церемонии открытия заместитель генерального директора ММСК по общим вопросам Андрей Нижегородов приветствовали юных участников турнира и пожелали им спортивных успехов:

- Марат Гильманов был замечательным человеком и таким же замечательным спортсменом. Уверен, в этот момент он бы сказал: «В хоккей надо не играть, хоккеем надо жить». Желаю вам именно такого отношения к спорту.

3хок.JPGСоревнования при активной поддержке местных болельщиков проходили в течение трех дней. На финальной стадии турнира новотороицкие хоккеисты в борьбе за третье место одолели своих сверстников из Новосергеевки. В борьбе за титул победителя «Южный Урал» из Орска выиграл со счетом 2:0 у медногорского «Металлурга».

- Мои воспитанники показали неплохой результат. Мы подали заявку на Кубок Урала, так что эти соревнования стали для нас своевременной подготовкой. Огромное спасибо организаторам турнира за приглашение. Все прошло на самом высоком уровне: и проживание, и проведение игр, - отметил главный тренер орской команды Валерий Брюзгин.

4хок.JPGЛучшим защитником турнира был признан Владислав Ракшин, лучшим нападающим - Егор Рузанов, игроки медногорской команды. Лучшим вратарем назвали орчанина Дмитрия Ивченко, лучшим игроком – Илью Мордвинцева из Новосергиевки.

5хок.JPGНапомним, с 2012 года в Медногорске проводится турнир памяти Марата Гильманова, тренера хоккейной команды «Металлург». Под его руководством медногорские хоккеисты входили в число лучших хоккейных дружин Оренбургской области. В сезоне 2007-2008 годов «Металлург» стал чемпионом России среди команд первой лиги дивизиона Поволжье.